Suchen

Suche auf Freegal Music erweitern
Die Suche ergab 16 Treffer (0,22 Sek.).
Seite 1 von 2
Bild Beschreibung Standort Medium
Sprachurlaub in Rom zwischen Vatikan und Campo dei Fiori
Fernweh
digital publishing AG , 2007 - 53 Min. ISBN 978-3-19-892609-3

Zum echten Hörerlebnis werden die Aufnahmen durch Muttersprachler und Interviews vor Ort mit Einheimischen. Deutsche Einleitungen zu Beginn jedes Kapitels und Übersetzungen schwieriger Wörter und R...
[mehr]  |  Zugang: 24.01.2018
Onleihe

Onleihe
70008873

online
Download
Berry, Steve
Die Vatikan-Intrige

Thriller
Blanvalet Taschenbuch Verlag , 2020 - 544 S. ISBN 978-3-641-24142-1

Was macht Cotton Malone, wenn es in den USA gerade nicht brennt? Er rettet Europa! Die Welt schaut gebannt nach Rom, denn dort, in der Sixtinischen Kapelle, wird ein neuer Papst bestimmt. Doch ein ...
[mehr]  |  Zugang: 19.11.2020
Onleihe

Onleihe
70256758

online
Download
Salzstadel
Bavarica
Bayerische Geschichte
Allgemeines

Sachliteratur
00021838

verfügbar
Collins, Michael
Der Vatikan

Geschichte, Kunst und Leben in der Heiligen Stadt
München : Dorling Kindersley , 2009 - 311 S. : zahlr. Ill. ; Kt. : 29,95 EUR ISBN 978-3-8310-1471-2

[mehr]  |  Zugang: 02.11.2010
Salzstadel
Kel 10
Col

Sachliteratur
02001597

verfügbar
Englisch, Andreas
Der Kämpfer im Vatikan

Papst Franziskus und sein mutiger Weg
München : Bertelsmann , 2015 - 5. Aufl. - 383 S. : 19,99 EUR ISBN 978-3-570-10279-4

Andreas Englisch analysiert die Lage im Machtzentrum der katholischen Kirche. Eines wird klar: Es geht nicht um vatikaninterne Geplänkel. Franziskus hat den Kampf eröffnet. Und der Ausgang ist völ...
[mehr]  |  Zugang: 03.12.2015
Salzstadel
KB 2
Fra

Sachliteratur
02507722

verfügbar
Englisch, Andreas
Der Pakt gegen den Papst

Franziskus und seine Feinde im Vatikan
München : Der Hörverlag , 2020 - vollständige Lesung - 1 mp3-CD ( 9h 45 min) : 22,00 EUR ISBN 978-3-8445-4006-2

Der Vatikan ist Schauplatz eines kalten Krieges. Mächtige Männer aus dem Innern der Kurie fühlen sich von Papst Franziskus bedroht und werfen ihm vor, dass er durch seine mutigen Reformen der katho...
[mehr]  |  Zugang: 13.11.2020
Salzstadel
Hörbuch
Religion

Hörbücher Erwachsene
02917732

verfügbar
Giordano, Mario
Apocalypsis - Das Ende der Zeit

Vatikan-Thriller
beTHRILLED by Bastei Entertainment , 2018 - 589 S. ISBN 978-3-7325-6349-4

Der ultimative Vatikanthriller für alle Fans von Dan Brown und Thomas Gifford Der Journalist Peter Adam erwacht im Kölner Dom - ohne Erinnerung daran, was in den letzten Tagen geschehen ist. Ringsu...
[mehr]  |  Zugang: 21.12.2018
Onleihe

Onleihe
70212985

online
Download
Gortner, Christopher
Die vatikanische Prinzessin

historischer Roman
München : Goldmann , 2016 - 1. Auflage - 606 Seiten : 9,99 EUR ISBN 978-3-442-48396-9

Glamourös und gefährlich – im 15. Jahrhundert, einer Ära voll blendenden Prunks und mörderischer Intrigen, steht die gewissenlose Familie Borgia auf dem Höhepunkt ihrer Macht. Die wunderschöne Lucr...
[mehr]  |  Zugang: 22.06.2017
Salzstadel
Historisches
Z
Gor

Romane
02642067

verfügbar
Helfer, Monika
Vati

Roman
(Bagage ; 2)
München : Hanser , 2021 - 1. Auflage - 172 Seiten : 20,00 EUR ISBN 978-3-446-26917-0

Ein Mann mit Beinprothese, ein Abwesender, ein Witwer, ein Pensionär, ein Literaturliebhaber. Monika Helfer umkreist das Leben ihres Vaters und erzählt von ihrer eigenen Kindheit und Jugend. Von de...
[mehr]  |  Zugang: 05.02.2021
Salzstadel
Familie
Lesetipp

Bestseller
02935280

entliehen
(bis 08.10.2021)
Helfer, Monika
Vati

Roman
Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG , 2021 - 176 S. ISBN 978-3-446-26990-3

Monika Helfer schreibt fort, was sie mit ihrem Bestseller "Die Bagage" begonnen hat: ihre eigene Familiengeschichte. Ein Mann mit Beinprothese, ein Abwesender, ein Witwer, ein Pensionär, ein Litera...
[mehr]  |  Zugang: 06.04.2021
Onleihe

Onleihe
70148355

online
Download



Im Leserkonto anmelden.